Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Дистанционное обучение. Полезные ссылки Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо

За сравнительно долгое обучение в дистанционном формате наш Лицей пользовался огромным количеством разных платформ, о которых мы подробно писали здесь. Помимо этого, с новым режимом занятий требуется гораздо больше методических приёмов и материалов для проведения полноценного образовательного процесса. Учителя и учебная часть активно взаимодействовали и помогали в поисках подходящих материалов для обучения. Все учебные и методические ресурсы, с которыми мы взаимодействовали в это непростое время, решили собрать здесь:

  • Работа с ресурсами Библиотеки МЭШ. Обширная база с необходимыми материалами.
    Вход в Библиотеку МЭШ для московских учеников и родителей
    Работа в Библиотеке МЭШ для учеников и родителей
  • Самодиагностика в библиотеке МЭШ. Сайт поможет с проверкой пройденного материала в игровом формате.
    Инструкция
  • Самодиагностика в электронном дневнике
    Инструкция
  • Учимся вместе. Московский образовательный канал помогает школьникам в условиях дистанционного обучения. На сайте канала вы найдете расписание уроков по разным предметам от московских педагогов, познавательные и развлекательные передачи для детей разных возрастов.
    Расписание: о школьных знаниях для жизни
  • Школа Яндекс. Здесь вы можете посмотреть видеоуроки от преподавателей разных школ Москвы и Центра Педагогического мастерства, пройти диагностику по предметами школьной программы , в том числе в формате государственной итоговой аттестации.
    Сайт школы
  • Онлайн школа Фоксфорд поможет повторить теоретический материал
    Сайт школы
  • Телеканал Общественное телевидение России запустил новый проект Моя школа онлайн, который представил Министр просвещения Сергей Кравцов. Телевизионные уроков в рамках этого проекта призваны помочь ученикам 9 и 11-х классов подготовиться к итоговой аттестации.Уроки проходят в формате видеолекций в утренние часы.
    Моя школа online