Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Физика. Осень 2013. Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо
Уважаемые родители!

Приглашаем второшкольников 7-10 классов на физическое отделение "Умного лагеря", который пройдет в дни школьных каникул на базе отдыха "Искорка" (пос. Валуево, 11 км. по Киевскому шоссе от МКАД).


Физическое отделение организовано совместно командой "Умного лагеря" и лицеем "Вторая школа". За содержательную программу первой половины дня (2-3 пары в день) отвечает кафедра физики, а за всю программу в целом - "Умный лагерь". Также сотрудники и преподаватели лицея участвуют в формировании кружков, интеллектуальных игр, вечерних физических гостиных и т.п. (подробнее см. ниже).

В августе 2013 года лицей провел на базе "Умного лагеря" августовские сборы для новых классов, в котором приняли участие около 150 школьников, преподавателей и сотрудников школы. Взаимодействие было признано удачным и преподавателями, и родителями новых второшкольников.

Стоимость путевки в "Умный лагерь".

Стоимость ноябрьской смены в "Умном лагере" - 15 000 р. По результатам школьной олимпиады по физике 15 призерам администрация лагеря предложит скидку 15%.

Регистрация на смену.

Чтобы принять участие в физической смене "Умного лагеря", необходимо зарегистрироваться.

Обратите внимание на технический нюанс: ученики 7-8 классов при регистрации указывают в форме 8-й класс, а 9-10 классов - 9-й.

По вопросам оплаты и предоставления справок с вами свяжется менеджер "Умного лагеря".

Организация отъезда в лагерь.

2 ноября после уроков (время будет уточнено) участники физической смены отправятся от лицея на автобусах в "Умный лагерь". Второшкольники, записавшиеся на другие отделения "Умного лагеря", смогут поехать на этих же автобусах при наличии мест и согласовании с менеджером лагеря.

Несколько слов о лагере от кафедры физики.

"Нельзя ничему научить человека - можно лишь помочь ему сделать открытие", - считал великий экспериментатор Галилео Галилей. Так же считает и кафедра физики лицея "Вторая школа". Мы предлагаем калейдоскоп физических занятий в осеннем "Умном лагере", целью которых будет развитие творческих способностей.

Занятия и цели:
 - Физический практикум позволит разобраться со сложными темами курса физики при решении экспериментальных задач.
 - "Физические бои"  помогут научиться работать в команде и применять усвоенные на уроках сведения о физических явлениях и закономерностях к решению практических проблем.
 - "Коллекция физических путешествий" предложит легкие для выполнения занимательные опыты, забавные истории, увлекательные логические задачи и парадоксальные сопоставления.
 - Курс "Решение олимпиадных задач" покажет самый эффективный способ научиться решать задачи - просто решать их.
 - Научно-популярные лекции  предоставят возможность живого общения с известными учеными в "Научной гостиной".
 - Встречи с молодыми учеными-физиками, которые помогут определиться в выборе темы собственного исследовательского проекта, мастер-классы старшеклассников для восьмиклассников "Как эффективнее построить свою работу по участию в проекте "Защита презентации"", интеллектуальные игры с физическим содержанием.

Ребят ожидают задачи, эксперименты, победы и призы.

                               С уважением,
                                          К.В.Медведев,
зам. директора по УВР лицея "Вторая школа", куратор совместного проекта лицея "Вторая школа" и "Умного лагеря".