Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Летняя ФМ школа - 2015 Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо
Уважаемые родители и второшкольники!
Учащиеся нашей школы стали участниками олимпиады по экспериментальной физике IEPhO, которая в этом году проходит с 12 по 22 ноября в образовательном Центре «Сириус» (г. Сочи). Желаем нашим ребятам удачи!
Предлагаем вспомнить, как проходила Летняя физико-математическая школа этим летом. Мы собрали для вас все фотографии и видео, освещающие мероприятия, события, которые происходили с нашими ребятами в образовательном Центре «Сириус» (для просмотра следует пройти по ссылке: goo.gl/xqsR7R).

22.08.2015 г.
Сириус
.

Уважаемые родители участников ЛФМШ!

Информируем вас об организации возвращения ребят из лагеря и порядке их встречи.
Обратные рейсы из Адлера прибывают в Москву 24 августа.

Детали (аэропорт и время прилета) по каждому конкретному рейсу можно посмотреть в высланных вам раннее электронных билетах (ссылка на билеты есть в письме, которое вы получили 21 августа). Проверьте их еще раз, на всякий случай.


По возвращении ребят в Москву их необходимо встретить. Для рейсов, прилетающих до 18:00, это можно сделать двумя способами.

Первый способ: сразу после получения группой багажа в зоне прилета внутренних рейсов. Ребята с сопровождающими преподавателями остановятся здесь для встречи с родителями, которые приедут в аэропорт. Этот способ наиболее предпочтительный. Обратите внимание, что часть группы далее поедет на аэроэкспрессе, поэтому время встречи в аэропорту ограничено. Пожалуйста, не опаздывайте и отслеживайте время прилета рейсов и возможные задержки на он-лайн табло аэропорта. 

Второй способ: если вы не можете приехать в аэропорт, то можете забрать ребенка на соответствующем ж/д-вокзале, куда ребята с сопровождающими приедут на аэроэкспрессе (встреча на перроне):

Внуково

группа с Наконечным Н.А., прилет в 16-50, аэроэкспресс 18-00 - 18-36

группа с Канавиным Н.А., прилет в 14-05 аэроэкспресс 15-00 - 15-36

Домодедово

группа с Козеренко К.В., прилет в 15-05 аэроэкспресс 16-00 - 16-43

группа с Колякиной С.Н., прилет в 11-30 аэроэкспресс 13-00 - 13-43

группа с Медведевым К.В. (8-926-237-31-99), прилет в 22-35, аэроэкспресса нет

Телефоны сопровождающих также были в рассылке.

Обратите внимание, что если рейс задерживается, время аэроэкспресса, соответственно, сдвинется. Смотрите он-лайн расписание аэроэкспрессов и следующие ближайшие рейсы.


Ребят с рейса, прилетающего в 22:35 в Домодедово, необходимо встречать сразу после получения группой багажа в зоне прилета внутренних рейсов, на аэроэкспрессе они не поедут.

Напоминаем, что если вы не можете встретить ребенка сами, то необходима доверенность в простой письменной форме на одного из других родителей. Мы можем отпустить ребенка только в сопровождении взрослого. 

По чрезвычайным вопросам можно звонить на дежурный телефон руководителя смены Кирилла Владимировича Медведева: +7-926-237-31-99. 

7.08.2015 

Уважаемые родители участников ЛФМШ! 

Наша смена удачно запустилась в центре "Сириус" на берегу Черного моря. В программе у ребят занятия по физике, математике, программированию, робототехнике, факультативы, купание в двух бассейнах и на море, спортивные мероприятия, творческие вечера и экскурсии.  

Некоторые наши фотографии можно увидеть на страничке центра "Сириус" Вконтакте https://vk.com/siriusdeti

По общим организационным вопросам пишите на нашу почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По чрезвычайным вопросам можно звонить на дежурный телефон руководителя смены Кирилла Владимировича Медведева: +7-926-237-31-99. 

30.07.2015

Уважаемые участники ЛФМШ и их родители!
Напоминаем, что вылет участников ЛФМШ в г. Адлер состоится 3 августа.
Дети отправляются из Внуково и Домодедово несколькими рейсами.

30 июля на ваши почты были высланы электронные билеты детей и информация по точкам сбора, документам и т.п. (обратите внимание на ограничения по багажу на рейсы авиакомпании «Победа»).  Также в письме указаны номера сопровождающих детей во время полета.

Пожалуйста, заполните анкету о вылете до 2 августа, пройдя по ссылке: https://l2sh.timepad.ru/event/228286/.

Напоминаем, что в день выезда ребенок должен при себе иметь:
1.    оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт/свидетельство о рождении). Вместо оригинала свидетельства о рождении ребенка, разрешается взять с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении;
2.    копию полиса ОМС;
3.    медицинскую справку №159/у-02;
4.    справку о санитарно-эпидемиологическом  окружении (сроком не более 2-3 дней до заезда);
5.    справку о результатах анализа на энтеробиоз и я/глист для допуска в бассейн (для тех, кто желает);
6.    новая форма согласия родителей;
7.    нотариальную доверенность.

Для связи родителей с вожатыми отрядов в лагере выделят 5 телефонных номеров, которые будут известны после прибытия в лагерь.


30.06.2015
Уважаемые родители и второшкольники!
Ниже собрана основная информация, которая была сообщена на родительском собрании.
Точной информации относительно выезда пока нет, поскольку билеты еще не приобрели. Как только будет что-то известно, мы сообщим об этом по почте и на сайтах: sch2.ru и http://lycuz2.mskobr.ru/ (официальный сайт лицея).
Во избежание потери данных детей, ваших вопросов или иной информации убедительно просим письма, отправляемые на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., дублировать на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

На сайте siriusdeti.ru можно найти основную информацию о Летней физико-математической школе (научное направление; IV смена).

Дорога
Ориентировочно  мы  выезжаем из Москвы 3 августа днем, возвращаемся вечером 24 августа. Что касается транспорта, то, скорее всего, это будет самолет. Точная информация будет позднее.

3 августа все участники собираются в аэропорту (на вокзале).

24 августа из аэропорта (вокзала) детей должны забрать родители (законные представители). Если у Вас нет возможности приехать за ребенком, то необходимо написать доверенность (в произвольной форме) на тех родителей, которые заберут Вашего ребенка.
Если ребенок приедет в Адлер до или после 3 августа, просим Вас сообщить об этом до 26 июня, чтобы мы не покупали билеты на ребенка.
Если Вы по каким-либо причинам решите отказаться от участия в Летней школе, убедительная просьба сообщить об этом как можно раньше, чтобы мы успели зачислить ученика из резервного списка.

Оригиналы документов и все мед. справки должны быть на руках у ребенка на момент выезда. После приезда в Сочи у детей соберут документы для хранения в сейфе. Если Вы против того, чтобы документы у ребенка забрали, то сообщите об этом по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Медицинские справки
К выезду необходимо оформить три справки: 159/у-02, справка об отсутствии контактов и справка для бассейна. Последняя делается по желанию, но мы рекомендуем ее сделать.

Справку 159/у-02 можно начать оформлять уже сейчас. Для этого необходимо распечатать форму, которую мы высылали ранее, и обратиться в поликлинику (разрешается оформить в любом мед. учреждении). Выписку из мед. карты ребенка, содержащую информацию о сделанных прививках, можно получить в школе до конца июня.

Справку об отсутствии контактов нужно получить за 2-3 дня до выезда. Если ребенок в это время будет находиться в другом лагере, то можно продлить справку у врача в лагере.

Учеба
2-3 пары в день (физика и математика) – обязательные (1 пара = 1,5 ч; количество пар (2 или 3) зависит от класса).
Занятия по информатике планируется провести только в рамках интегрированного курса с физикой. Преподаватель – И.Р. Дединский.

После обязательных мероприятий у детей будет возможность посещать различные кружки (спортивные, научные, творческие).

Купание
Отель находится на 1-й береговой линии; пляж галечный.
На данный момент неясно, как будет организовано купание (пляж пока еще не оборудован для детского купания, поэтому 1-я смена в море не плавает).
Возможные варианты организации купания наших детей в море:
1.    будет оборудован пляж, расположенный рядом с отелем
2.    организованный выезд детей на автобусах на пляж другого санатория
Помимо моря, у детей будет возможность поплавать в бассейне. Для этого необходимо оформить справку для бассейна. Без нее ребенка в бассейн не пустят.
 У отеля есть два бассейна: наружный (с охраной) и внутри помещения.

Проживание и питание
Селить детей будут в пределах отряда по 3-5 человек (отряды могут получиться смешанные (например, 7-8 классы или 8-9 классы и т.д.)).
Дети питаются 6 раз в день, из которых 3 раза – полноценные завтрак, обед и ужин (шведский стол) и 3 раза – поздний завтрак, полдник, «кефир» (фрукты, йогурты и т.д.).
Также есть детский бар, в котором ребята могут попробовать различные сладости (мороженое, молочные коктейли и т.д.).

Безопасность
В лагере организована пропускная система. Вход посторонних на территорию лагеря запрещен (в т.ч. родителей). Родительский день не предусмотрен. Родители могут попасть в лагерь только в экстренных случаях. Забрать ребенка можно также только в экстренных случаях. Если ребенка будут забирать не родители, а другой человек, то необходимо сделать доверенность (нотариально заверенную).

В лагере организована круглосуточная медицинская помощь.
На протяжении всей смены рядом с детьми всегда будут вожатые (сотрудники и выпускники нашей школы). Ближе к выезду на сайте школы будет указан номер руководителя вожатых, через которого в случае необходимости можно связаться с ребенком. Также мы оставим свой дежурный номер.

Возможно, в номерах у детей будут сейфы. Но пока об этом достоверно неизвестно. Рекомендуется никаких ценных вещей детям не давать.

Иная полезная информация
1.    Список необходимых вещей указан на сайте http://siriusdeti.ru/kak-popast/pamjatka-dlja-roditelej/. Рекомендуем приобрести детям резиновые тапки для гальки.
2.    В отеле есть прачечная.
3.    Выходные и т.н. полувыходные запланированы. В эти дни дети выезжают на экскурсии. Экскурсии бесплатные.
4.    Ручки и тетрадки для занятий ребенку лучше взять с собой.
5.    Во время организованных мероприятий пользоваться мобильными устройствами запрещено.


11.06.2015 г.
Уважаемые родители и второшкольники!
Родительское собрание по Летней физико-математической школе Л2Ш пройдет 17 июня 2015 г. в 19:00 в актовом зале.

Прикладываем список документов, необходимых для участия в выезде, и требования к их оформлению. Формы заявления, согласия, медицинской справки № 159/у-02 также приложены. Убедительная просьба заявление и согласие принести на родительское собрание.

Кроме того, необходимо до 17 июня заполнить анкету, пройдя по ссылке: https://l2sh.timepad.ru/event/216252/ .

По всем вопросам обращайтесь:
- по тел.: 8-499-137-69-31
- по почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

19.05.2015 г.
Уважаемые родители и второшкольники!
Подробную информацию о Летней физико-математической школе мы сообщим после уточнения нами ряда вопросов у официальных представителей образовательного центра, на базе которого будет проходить наша школа.

Время и место проведения родительского собрания также будут известны в ближайшем будущем.
Просим вас подтвердить ваше участие в Летней школе, а также сообщить, зарегистрированы ли вы в каких-либо сменах, организуемых Фондом «Талант и успех» (http://talantiuspeh.ru/) по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Если этот вопрос не согласовать заранее, то участие в каждой из этих смен будет под вопросом.
Ознакомиться со списками участников Летней школы можно по ссылке: https://l2sh.timepad.ru/event/195086/.

30.04.2015 г.
Уважаемые родители и второшкольники!
С основным списком кандидатов на участие в Летней физико-математической школе и резервным списком участников можно ознакомиться по ссылке https://l2sh.timepad.ru/event/195086/ .

Порядок оформления путевок выглядит следующим образом: в первую очередь в лагерь будут зачислены ученики, которые указаны в основном списке кандидатов. В случае появления новых мест для «Второй школы» или отказа учеников из основного списка мы пригласим ребят из резервного списка.

Просьба тем, кто собирается участвовать в Физической смене И.В. Лукьянова, сообщить по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. во избежание недоразумений при оформлении документов.

После майских каникул будет объявлена дата родительского собрания.


23.04.2015
Уважаемые второшкольники!
Сообщаем вам, что все заявки на участие в Летней физико-математической школе приняты. В ближайшие дни будет идти процесс формирования списков участников. Окончательный список станет известным 30 апреля. Те, кто не успел пройти регистрацию, могут обратиться в кабинет 49а или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 27 апреля (включительно).

10.04.2015
Уважаемые второшкольники!
У вас есть возможность провести интересно и познавательно летние каникулы в компании своих одноклассников и учителей! В этом году с 3-го по 23-го августа лицей «Вторая школа» организует для нынешних 6-10 классов Летнюю физико-математическую школу в г. Адлер. Подробная информация и регистрация.