Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Информация о занятиях ВМШ 5-6 (математика) Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо

В параллелях 5 и 6 классов будут созданы спецгруппы, работающие по углубленной программе, специально разработанной кафедрой математики Лицея с учетом специфики математических соревнований и материалов ведущих физико-математических школ Москвы.

На первом занятии будет проведена вступительная олимпиада, по результатам которой ученики будут распределены по группам с учетом их стартового уровня.

Программа занятий по математике существенно переработана и систематизирована с целью, во-первых, обеспечить единообразие подходов, во-вторых, учесть разный уровень школьников. Теперь при продолжении обучения можно не опасаться, что на занятиях будут разбираться уже известные по прошлому году задачи.

В спецгруппах вести занятия будут штатные преподаватели Лицея, имеющие большой опыт в изложении углубленного математического материала. Среди них - С.А. Губанов, А.Д. Добряков, И.Д. Жижилкин, А.В. Петухов, Г.К. Седов.

На занятиях будут не только разбираться конкретные темы, но планируется и подготовка к различным олимпиадам: Кенгуру, Математический Праздник, Карусель, Устная математическая олимпиада, Турнир Архимеда. Будет объяснена специфика олимпиады, разобраны задачи последних лет и проведены тренировочные туры.

Во всех математических группах ВМШ будет вестись мониторинг качества обучения. Обратная связь с детьми и родителями будет реализована, во-первых, посредством регулярных домашних заданий с обязательным разбором, во-вторых, введением электронных ведомостей, в которых преподаватели будут отмечать сданные школьниками задачи, а родители смогут в любое время посмотреть, как работает их ребенок на занятиях.

В январе будет проведен день открытых дверей, на котором родители смогут встретиться с преподавателями и задать им интересующие их вопросы.