Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Навстречу празднику Великой Победы Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо

Несмотря на новый формат обучения для всех, в Лицее "Вторая школа" проходят традиционные мероприятия ко Дню Победы.

2 мая лицеисты и преподаватели стали участниками открытой лекции выпускника нашего Лицея Виктора Тумаркина о базах данных, которые существуют в организациях "Мемориал", "Подвиг народа" и "Память народа".

Рассказ о сайтах с документами с именной информацией об Отечественной войне по прежнему доступен по ссылке. Помимо открытых для желающих мероприятий, многие классы решили провести чтение стихов о Великой Отечественной войне , презентацию "Бессмертный полк" о своих родственниках, просмотры фильмов о войне и дальнейшее их обсуждение. Учителя и родители активно подключились к организации онлайн мероприятий. Лицеисты участвуют в конкурсах и квестах , посвященных празднику Великой Победы, посещают онлайн экскурсии в музеях. А наши преподаватели Васянин С.И. и Межевич С.Д. приглашают вспомнить песни военных лет. Учителя истории организовали киноклуб и провели открытую лекцию "Великая Отечественная война в кинематографе.

Весь список мероприятий доступен по ссылке.