Печать

24.09.2013 г.
Дорогие второшкольники, родители и учащиеся вечерней школы. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за те конфеты, которые мы собрали благодаря Вам в конце прошлого учебного для Удельнинской специальной школы - интерната, где живут и учатся дети сироты и дети с ограниченными возможностями. Спасибо, что каждая ваша конфета подарила детям море радости !
 
29.01.2013 г.
Дорогие второшкльники! Большое вам спасибо за то, что откликнулись перед Новым Годом на просьбу сделать детям праздники и принесли конфеты для Удельнинского детского дома. Мы собрали почти 70 кг конфет. Огромная благодарность от всего коллектива детского дома. Вы подарили детям радость. Теперь они ждут нас в гости!

26.10.2012 г.
Хотим сообщить второшкольникам, что все вещи, собранные нами для удельнинской школы-интерната, сегодня уже забрал из лицея Дмитрий Алексеевич Ракитин. Он - давний друг школы-интерната.

Вещей оказалось довольно много - еле поместились во внедорожник.
Идейным вдохновителем прошедшей акции является Людмила Николаевна Колодяжная, которая тоже уже много лет опекает этих ребят.


В первые дни сбора вещи, книги, диски передали
- Александр Кириллович Ковальджи
и семьи лицеистов:
- Качугина Артёма (11 Б),
- Фролова Макара (7 А),
- Неварко Александра (8 В),
- Денисенко Александра (10 Г),
- Губанова Сергея (10 Г),
- Старостенко Владимира (10 Г).

В последующие дни список уже не был продолжен, вещи приносили и оставляли анонимно, поэтому благодарим всех названных и не названных дарителей и организаторов сбора вещей!

В понедельник вещи попадут к ребятам. Дмитрий Алексеевич Ракитин и Татьяна Сергеевна Хворостюк обещают держать нас в курсе событий :-)


16.10.2012 г.
Дорогие второшкольники!
Два года назад мы уже передавали книги ребятам в Тверскую область. Тогда принесли так много, что местные педагоги просили нас остановиться - школьная библиотека наполнилась.
Теперь мы снова можем помочь. Объявляем сбор полезных вещей!
В Удельнинской школе-интернате живут и учатся ребята разного возраста, для них эта школа - настоящий дом. Не у всех из них есть родители. Правда, есть друзья и замечательные педагоги. Они сообщили, что мы могли бы помочь ребятам сначала своими подарками, а в дальнейшем, возможно, и лично: у ребят в интернате дефицит общения.

Сейчас ребятам нужны:   

1. Бумага акварельная и карандаши цветные ТМ.
2. Книжки. Вообще книжки: школьный курс, фантастика, приключения.
Детские энциклопедии, научно-популярные, познавательные, о природе и
устройстве мира. География, астрономия и космонавтика, книги о науках.
3. Диски с играми и учебными фильмами.
4. Инструменты для их мастерской (вдруг кто-то вдруг отдаст напильники и пилу по металлу :-)
5. Вещи для детей от 7 лет. Обычная необходимость в нательном белье и носках.

Фильтр на качество очень хорошо описан в дневнике у Екатерины Вороновой (она - один из идейных вдохновителей и завсегдатаев сайта "добродел.ру").

Основной посыл - должно быть целое (машинка с колесами, а кофточка со всеми пуговицами)! "Не нужно отдавать вещи, которые морально устарели. Представьте, что вы отдаете вещи своему близкому человеку, не дарите, а именно отдаете - вы же не отдадите грязное, рваное, не работающее. Вот и детям это не нужно!"

Приносить подарки можно в кабинет 28. Хорошо бы это успеть до субботы, 27 октября: ближайшая поездка волонтёров в школу-интернат состоится 29-ого октября, т.к. у ребят будет в этот день "Праздник урожая":)

Ждём вашего участия!