Печать

Учитывая особенности ограничительных мер, связанных с пандемией, приемная кампания в Лицей проходит в удаленном режиме. И у нас, и у поступающих есть уникальная возможность получить новый, необычный опыт. Мы очень рады, что получается организовывать и проводить такие серьезные мероприятия, рассчитанные на большое количество участников. Спасибо и родителям за участие, терпение и готовность идти до конца, поддерживая своих детей!

Совместно с Центром педагогического мастерства мы провели 3 олимпиады «Знаток математики», которая заменила первый экзаменационный этап «Математика письменная» для поступающих в Лицей. В ней приняли участие примерно 1000 детей, из которых загрузили черновики 875, а получили «зачет» (иногда со второй попытки) 634 (72%).

Прошло 16 экзаменов по устной математике «Математика творческая», в которых участвовали 565 поступающих. Заключительный экзамен состоялся 29 мая. Больше экзаменов по математике в этом году не будет. Немного статистики:

Устный экзамен "Математика творческая"

 

в 6 класс

в 7 класс

в 6 класс %

в 7 класс %

допущены

346

280

100

100

зачет

140

116

40

41

незачет

170

125

49

45

подсказки

7

7

2

3

не сдавали

29

32

8

11

 

Диктанты по Русскому языку были проведены 8 раз. Впереди еще один  – 3 июня

У абитуриентов в этом году была возможность участвовать в экзаменах повторно, если результат первой попытки был неудовлетворительным. 

Административные собеседования для успешно прошедших все вступительные экзамены продолжаются и проходят 1-2 раза в неделю. Цель собеседований – выявление индивидуальных образовательных потребностей ребенка. Приглашения на собеседования приходят за 2-3 дня.

Зачисления в Лицей будут проходить до 15 июня. Закончится зачисление распределением детей по классам и приглашением родителей на собрания. Точная информация о дате, времени и формате собраний будет выслана зачисленным на электронную почту.