Печать
  1. Подача заявления для прохождения вступительных испытаний в Лицей в электронном виде по ссылке
  2. До конца апреля испытания проводятся только для 5, 6 классов (поступающих в 6, 7 классы).
  3. Первое вступительное испытание для 5 и 6 классов – олимпиада «Знаток математики». Подробнее об олимпиаде написано здесь. Регистрация на олимпиаду по ссылке. При создании учетной записи указывать логин участника ВсОШ или своей школы необязательно.
  4. Ведите переписку только с одного е-мейла, иначе происходит «раздвоение личностей», и вы получаете информацию на разные адреса.
  5. В день проведения олимпиады Вам придет приглашение, если приглашение не пришло до 15:50, то войдите сами в свою учетную запись в 16:00. 
  6. Далее поступающие получат задание, на решение которого дается 1,5 часа. 
  7. По истечении 1,5 часов, убедитесь, что в черновике проставлены номера задач, на каждом листе указаны: номер класса, ФИО поступающего. 
  8. Отсканируйте или сфотографируйте листы. Проверьте, чтобы листы не были перевернуты, и чтобы изображение было четким. 
  9. Отправьте черновик в формате pdf или jpg на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., файлы могут иметь любое название. В теме письма обязательно укажите: № класса и ФИО поступающего (именно в такой последовательности). Сейчас сайт олимпиады тоже предлагает сохранить черновик, – сохраните. Не отправляйте черновики на другие е-мейлы!
  10. В течение недели Вам на электронную почту придут результаты олимпиады и разъяснение дальнейших действий.
  11. Если у вас «зачет» на олимпиаде «Знаток математики», то вам пришлют порядок дальнейших действий. Приглашение на следующий этап поступит в течение месяца. 
  12. Если у вас «незачет» на олимпиаде «Знаток математики», то вы можете принять в ней участие еще раз. Олимпиада проходит раз в две недели.