Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/h901106429/sch2.ru/docs/templates/vv_sch2/index.php on line 4
Лицей "Вторая школа" - Ответы на часто задаваемые вопросы по приему в лицей 2019 г. Система Orphus
  Сайт второшкольников
Написать
письмо

Как быстро можно пройти все испытания?
Если все зачеты сдать с первого раза, то пройдете испытания за 10 дней. 


Мы не можем вовремя пройти испытания – что делать?
Если Вы поздно узнали о приеме, заболели, приехали из другого города, то напишите по электронной почте председателю приемной комиссии Александру Кирилловичу Ковальджи Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., постараемся помочь.

Могут ли поступающие приходить без взрослых?
Сначала родители (законные представители) оформляют заявление и зачетный лист, подписывают согласие на обработку персональных данных, а затем поступающие могут приходить на испытания без родителей.

Что нужно приносить на зачет?
Принести нужно тонкую тетрадь, ручку, сменную обувь или бахилы. 
На зачете следует отключать мобильные телефоны и другие устройства.

Сколько времени продолжаются вступительные мероприятия?
Каждый зачет или собеседование занимает 1,5 – 2 часа, кроме диктанта, который занимает 0,5 часа, но его проходят в один день с собеседованием у психолога, поэтому вместе получится 2 часа.

Что делать, если на зачете будет тема, которую не проходили?

Сообщите об этом учителю или напишите в своей письменной работе по какому учебнику Вы занимались.

Почему зачет, а не оценка? 
Это связано с тем, что 1) оценки для сдающих испытание с первого и со второго раза не сопоставимы; 2) учитывается не только число решенных задач, но и их трудность, число подходов, умение излагать свои мысли, умение отвечать на вопросы по решению.


Как мы узнаем о результатах зачета?
В течение 3 дней Вам отправят результат на указанный в анкете адрес электронной почты. Если Вы не получили сообщение о результате зачета, то поищите его в спаме. При отсутствии электронной почты – звоните секретарю 8-499-137-17-69. Обо всех неполадках сообщайте секретарю Приемной комиссии Марии Васильевне Бекиш Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или председателю Приемной комиссии  Александру Кирилловичу Ковальджи Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Можно ли посмотреть работу? 
Просмотр письменных работ по математике и русскому языку – см. расписание приемных мероприятий, каб. № 2, в другие дни – надо согласовать по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Можно фотографировать работы, а уносить нельзя.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Собеседование с психологом

В какой форме проводится собеседование с психологом? 
Собеседование проводится с группой ребят. Они в письменной форме выполняют несложные задания. Никакой специальной подготовки для прохождения собеседования не требуется.

Нужно ли что-то брать с собой на собеседование с психологом?
Ручку, карандаш, ластик.

Влияют ли результаты собеседования с психологом на поступление?
Не влияют. Результаты собеседования могут помочь в распределении ребят по классам и помочь им адаптироваться к лицейским нагрузкам. 

Обязательно ли приходить на консультацию по результатам собеседования?
Не обязательно, но полезно. Родителям поступающих, сдавших все зачеты и прошедших психологическое собеседование, рекомендуется записаться на консультацию по результатам собеседования по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
-   в теме письма – «запись на консультацию поступающего» (фамилия, имя, в какой класс поступает);
-   в письме – свои телефон и/или электронную почту, свои имя и отчество.
Вам позвонят и согласуют время консультации.

Можно ли присутствовать на собеседовании с психологом?
В целях лучшей концентрации внимания ребят родители не приглашаются.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Как связаться с приемной комиссией?

Об этом написано в Положении о приеме, но повторим:
Оформление документов – секретарь Лицея – Ирина Наумовна Храброва: 8-499-137-17-69 с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.


Организационные вопросы – секретарь Приемной комиссии – Мария Васильевна Бекиш Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Содержательные вопросы приемной кампании – председатель Приемной комиссии – Александр Кириллович Ковальджи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.